Правда об Интернет-магазинах. Форум украинских потребителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Правда об Интернет-магазинах. Форум украинских потребителей » Парфюмерия » Признаки подделки. Отзывы о парфюмерии


Признаки подделки. Отзывы о парфюмерии

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Давайте обсудим один щекотливый вопрос - подделки парфюмерии.
И давайте отзывы о парфюмерии, которой вы пользуетесь, встречались ли подделки
Судя по данным около трети всего рынка парфюмерии подделки. Еще какая-то часть это серый товар, т.е. парфюмерия ввезенная в Украину минуя таможню. Интересно было бы почитать отзывы о такой парфюмерии :)

Какая бы ни была парфюмерия и какие отзывы бы о ней вы не слышали следует знать, что
парфюмерия оригинальная отличается от подделки:

- полиэтиленовой упаковкой;
- коробкой;
- флаконом;
- ароматом;
- ценой

Интересно, что некоторые производители парфюмерии вообще не упаковывают  свою продукцию: Hugo Boss Energise, Davidoff Cool Wather.  Стоит обратить внимание на  это внимание. Наличиние упаковки, как ни странно, может говорить о фальсификации.

Традиционно конечно производители парфюмерии стараются упаковать свою продукцию. В этом случае  обратите внимание на качество склейки. На подделках - это клей, плюс упаковка и место склейки неровное.
В оригинальной парфюмерии такого нет, там запайка происходит клеймом. Виден штамп запайки полиэтилена в форме прямоугольника или круга

Нашла на одном форуме интересный отзыв о контрафактной парфюмерии, выкладываю фото:

Подделка
http://content.foto.mail.ru/list/office-teks/_myphoto/p-12.jpg

Оригинал:
http://content.foto.mail.ru/list/office-teks/_myphoto/p-13.jpg

Фото упаковки

Подделка:

http://content.foto.mail.ru/list/office-teks/_myphoto/p-14.jpg

Оригинал:
http://content.foto.mail.ru/list/office-teks/_myphoto/p-15.jpg

Обычно флакон с парфюмерией не очень качественный в отличии от оригинала.

Жду отзывов

Да еще вот интересный отзыв о подделанной парфюмерии:
обычно если парфюмерия подделанная, то в аромате выделяется какой-то компонент "шибает в нос", а в оригинале если кто заметил аромат вызывает какую-то эмоцию, практически не просто идентифицируешь запах, а чувствуешь его :)

Отредактировано Eshli (2008-07-17 14:53:21)

0

2

Дааааааааа.Всякого бякого мы уже наелись---чего стоят ароматы "Кобры"и "Секси липс"в 90-х.ООООООООООООООООО!

0

3

Спасибо за интересные советы, думаю, пригодятся. Честно говоря, лично я совершенно не разбираюсь, подделка это или оригинал, просто доверяю цене. Хочется верить, что если она средняя по уровню других интернет-магазинов, значит - товар хороший. Самое дешевое ведь точно не может быть оригиналом, правда ведь?

0

4

Подделку можно встретить даже в сетевых магазинах. Нужно учитывает человеческий фактор. Ведь продавцы тоже хотят "заработать сверху". У меня подруга работала в самом крупном сетевом магазине по продаже парфюмерии и косметики в Украине продавцом. Она рассказывала, что продавцы выставляли на одну полку с оригиналамы подделки (купленные за 50-60 грн). А оригинал толкали "на лево". Разница себе. Потому, если в магазине на полке рядом стоят две коробочки одного наименования разных оттенков, лучше отказаться от покупки. А если вы спросите у продавца "Почему разные оттенки?", продавца в срочном порядке позовут на кассу и больше к вам никто не подойдет. Сама проверяла :)

0

5

Вот сегодня привезли мне Эйфорию с сайта http://cosmetique.com.ua.
Повелась дура на цену....Ну и получила - флакончик мэд им сам склепал и вонючую субстанцию.

0

6

Подделка определяется по многим факторам, основные можете прочитать в нашем блоге: о подделках

0

7

А ктото может отличить настоящий Gucci Rush от поттеделки  купил за 432грн но видел такой же в переходе за 100грн Как можно отличить могу фотки даже кинуть может ктото сталкивался

0

8

Макс
по фото можно и не отличить
перед покупкой незнакомой  (новой) парфюмерии в интернет-магазине, очень рекомендую зайти в обычный магазин, и внимательно посмотреть на упаковку, ознакомиться с запахом

0

9

рекомендую также обратить внимание на дно флакона.

там должен быть код продукта. Считается, что если код выбит из стекла, то духи настоящие, если же код нанечен с помощью краски или, еще хуже, на наклейку, то это подделка.

а теперь возьмите свои духи и посмотрите, чем вы пользуетесь.

я еще ради интереса всегда смотрю на дно флакона, когда гуляю в Брокарде.. советую и вам хоть один раз глянуть.

теперь вы во всеоружии.

:)

0

10

1. Смотреть на дно флакона - это конечно совет полезный, но, к сожалению, не для украинского парфюмерного рынка. Гравировочное нанесение номера партии потребитель может встретить в бутиках Европы, так как подобная продукция экспортируется только в развитые страны, к которым, к большому сожалению, Украина не пренадлежит!

2. Если код нанесен на наклейку и вы преобрели парфюмерию в специализированном магазине (обращаю ваше внимание, в стационарном магазине) - это не значит, что вы купили подделку. Подобная маркировка партий предназначается для стран "третьего мира". Данная продукция имеет меньшую концентрацию аромамасел, в основном их заменяют искуственными аналогами. Если вы сравните продукцию преобретенную во Франции или Италии с такой же, но преобретенной в Украине (даже в специализированном магазине), вы сможете ощутить разницу, не только в стойкости аромата, но и даже в некоторых его нотах.

0

11

Эксперт написал(а):

Подобная маркировка партий предназначается для стран "третьего мира".

Скажите эксперт, почему же цены на такой товар в тех же сетевых магазинах, например дц, установлены отнюдь не как для покупателя из страны 3го мира?

0

12

Я в дц паленку не один раз уже уличала, там даже голограмма (!) не всегда есть. Так зачем платить больше?! Идем в метро и покупаем тоже самое г…. «гарантированное качество» 8-)

0

13

Да уж от этого качества потом один пшик! :x

0

14

Ну ладно Интернет-магазины! Но эти стационарные, еще и сетевые – лицензии на продажу лишать таких как дц и все!

0

15

Только кто э этим займется, хз… :unsure:

0

16

fatalna написал(а):

Скажите эксперт, почему же цены на такой товар в тех же сетевых магазинах, например дц, установлены отнюдь не как для покупателя из страны 3го мира

Данная норма совершенно не зависит от реализатора (в данном случае ДЦ). Покупая парфюмерно-косметическую продукцию у поставщика каждый продавец сталкивается с таким понятием, как "рекомендуемая цена". Продавец не может отклоняться от данной ценой, т.к. ему просто прекратят поставки товара. И это касается не только парфюмерно-косметической продукции.

Crazy_Lola написал(а):

Я в дц паленку не один раз уже уличала, там даже голограмма (!) не всегда есть.

Голограмма присутсвует только на товарах, которые завозит в Украину компания "Экзагон". НО! Весь представленный ассортимент в любом крупном магазине покупается не только в данной компании (чтобы обеспечить потребности покупателя, необходимо закупать минимум у 3-их поставщиков), т.к. Экзагон ввозит узкую линейку брендов. Потому, если на товаре отсутсвует голограмма - это означает, что товар в Украину завезен не компанией Экзагон, а другим поставщиком, но никак не то, что товар поддельный, как рекламирует во всех журналах Экзагон.

О голограммах и подлинности парфюмерии!
В конце 2007 года Украину охватила истеричная реклама компании "Экзагон" о подделках парфюмерно-косметической продукции. Базарными сумками, мусорниками и прочим хламом пестрили все журналы. Данный ход был придуман маркетологами Экзагона только для того, что бы увеличить СВОИ продажи! Конечно, очень удобно! Заходит покупатель в магазин и видит на Burberry есть голограмма, а на Christian Dior - нет. И это только потому, что первый бренд завозится в Украину Экзагоном, а второй "Селдико". Потребитель просмотрев всю рекламу в журналах, понятно отдаст предпочтение тому бренду, что с голограммой. Рекламный ход просто замечательный. Но никто не объяснил, что в Украине есть и другие компании, которые точно также официально завозят товар на территорию нашей страны. И Экзагон не является единственным поставщиком. Начилие или отсутсвие голограммы отнюдь не подтверждает подлинность парфюмерии. Это всего лишь наклейка и ее можно наклеить на любой флакон!
PS Сейчас на подобной рекламе манюсеньким шрифтом (без очков не увидишь) есть приписка внизу страницы "Только для товаров компании Экзагон". В этом легко убедиться, просто посмотрев на очередную истерику ввиде базарной сумки или сливного бачка от унитаза!

0

17

Здравствуйте, уважаемые читатели данного форума!

Меня зовут Михаил, я являюсь менеджером интернет магазина AROMATY.com.ua.
На сегодняшний день купить парфюмерию ненадлежащего качества можно как и в переходе за 100грн, как и в ДЦ за 400, как и в Брокард за 600, не говоря уже про интернет-магазины. Последние же размножаются немыслимыми количествами. По статистике каждую неделю в сеть интернет только на территории Украины вливается один интернет-магазин с парфюмерно-косметической продукцией. Итого за 1 год мы имеем прирост минимум в 50 новых сайтов. Около 85% данных сайтов продают продукцию ненадлежащего качества. Будьте бдительны!
Если Вы хотите научиться правильно отличать оригинальную парфюмерную продукцию от парфюмерии ненадлежащего качества (подделки), на сайте есть прекрасно написанная статья: оригинальность парфюмерии.
В данной статье приведены примеры отличия оригинала от подделки.
Читайте, делайте выводы и будьте благоразумны!

С надеждой на справедливые выводы,
менеджер интернет-магазина парфюмерии AROMATY.com.ua,
Михаил Кубарь.

0

18

manager Aromaty.com.ua написал(а):

На сегодняшний день купить парфюмерию ненадлежащего качества можно как и в переходе за 100грн, как и в ДЦ за 400, как и в Брокард за 600, не говоря уже про интернет-магазины.

В последнее время участились случаи, когда покупатель преобретая продукцию в специализированном магазине, остается недоволен ее качеством. Это возможно. Т.к. существует, так называемый, человеческий фактор. Некоторые "нечесные на руку" продавцы просто делают подмену товара. Или, что бывает в большинстве случаев, торговая компания просто ведет теневой бизнес и нагло обманывает своих клиентов.

Отличить оригинал от подделки в крупном магазине достаточно легко. Как правило, на полках присутствуют несколько товаров разных объемов. Подделки выставляются только одним-двумя флаконами. Покупатель сможет легко определить подделку по следующим критериям, просто сравнив два товара, которые могут отличатся друг от друга:

1. Слюдирование (целофановая защитная пленка) - для товаров, которые упаковываются заводом производителем. Оригинал: плотно прилегает к флакону, тонкое, спайка ровная, у некоторых брендов круглая или квадратная. Подделка: болтается, грубое, спайка неровная, некачественная.

2. Коробка. Оригинал: картон высокого качества, имеет необходимые теснения, некоторые бренды используют дорогой гофро-картон. Подделка: картон низкого качества, отсутсвуют теснения или не совпадают с надписами на коробке, в случае с гофро-картоном, используют обычным ровный низкокачественный картон.

3. Цветовая гамма. Оригинал: цвет на коробке ровный, без пробелов, четкий. Подделка: четко просматривается непопадание в тон с оригиналом, или слишком насыщенный, или слишком блеклый.

4. Надпись. Оригинал: каждый бренд имеет свой оригинальный шрифт. Четкий, все уплотнения выполненные ровно и качественно. Подделка: четкое непопадание в шрифт. Или слишком толстый, или слишком тонкий. Просматривается "топорная работа." 

Для определения подделки не обязательно скрывать флакон. Все грубые недоделки видны невооруженным взглядом. Чем дешевле подделка, тем четче видны все грубости производства.

И помните, штрих-код - это еще не показатель оригинальности продукции! Это всего лишь надпись сделанная на куске картона!

0

19

Добрый день. Вопрос к Эксперту!

Откуда берут оригинальную парфюмерию интернет-магазины, если официальные поставщики парфюмерии в Украине с таковыми не работаю (или утверждают, что не работают)? Естественно создается впечатление, что все интернет-магазины парфюмерии продают подделку, только различного качества.

0

20

На украинском парфюмерном рынке существуют три гиганта: Эгзагон, Селдико и ВВ холдинг. Эти компании имеют свои давно раскрученые и всем известные розничные сети. Они, как один, утверждают, что не сотрудничают с интернет-магазинами и это так.
НО!
На рынке есть мелкие поставщики, которые завозять точно такой же товар в страну значительно меньшими объемами. У них нет крупных сетей и в журналах они не рекламируются, но работают на рынке более 10 лет и уже завоевали своего покупателя. Эти постащики работают с интернет-магазинами. Только, к сожалению, меньшинство интернет-магазинов торгуют оригиналом. К сожалению!

0

21

zhan написал(а):

Откуда берут оригинальную парфюмерию интернет-магазины, если официальные поставщики парфюмерии в Украине с таковыми не работаю (или утверждают, что не работают)? Естественно создается впечатление, что все интернет-магазины парфюмерии продают подделку, только различного качества.

Не правда. Интернет магазины, особенно международные, которые работают не только в Украине, а, например, в Европе, продают только оригиналы, у них там с этим строго. Я больше доверяю такому магазину, чем тому же Брокарди, где, как оказалось, тоже есть гадость и по заоблачной цене. Вот недавно открыла для себя отличный магазинчик wwwparfumeria.ua, он работает в Чехии, Словакии, Польше, Венгрии, Румынии, является действительным членом ассоциации AЭK, то есь это сертифицированный магазин, который отвечает за свою продукцию. Главное найти надежный магазин, в продукции которого вы были бы уверенны.  :cool:

0

22

Lovely_parfum написал(а):

чем тому же Брокарди, где, как оказалось, тоже есть гадость и по заоблачной цене.

Данный факт действительно есть. К сожалению, человеческий фактор играет большую роль в торговле. Иногда продавцы просто подставляют на полки подделки и продают их, как оригиналы. Очень удобно, ведь к сетевому специализированному магазину больше доверия у покупателя, а "нечистые на руку" продавцы "помогут выбрать нужный товар".

0

23

Уважаемые дамы и господа! Никогда и на за что не имейте дело с интернет-магазином косметики и парфюмерии www.aromaty.com.ua. Отвратительное отношение и циничный обман. Продают подделку, нарушают все правила и потом тупо не берут трубку. Сочувствую всем, кто был обманут этими нечистыми на руку людьми, проще говоря - МОШЕННИКАМИ. Будьте внимательны!!!

0

24

Здравствуйтн уважаемые форумчане у меня вопрос по интернет-магазину http://aromacool.com.ua/dostavka.html  кто знает нормальный магазин или какой? Спасибо заранее.

0

25

Жанна
Здравствуйте! Если Вам интересно мое мнение, то интернет-магазин, ссылку на сайт которого Вы указали, совершенно не заслуживает доверия. Ну подумайте сами: разве реально продавать неподдельный товар за цену, которая в несколько раз ниже реальной. И что это за предложение - все по 140 грн? Подозреваю, что это парфюм, который мутят в цистерне в каком-нибудь турецком сарае. ИМХО

0

26

Lovely_parfum написал(а):

Не правда. Интернет магазины, особенно международные, которые работают не только в Украине, а, например, в Европе, продают только оригиналы, у них там с этим строго. Я больше доверяю такому магазину, чем тому же Брокарди, где, как оказалось, тоже есть гадость и по заоблачной цене. Вот недавно открыла для себя отличный магазинчик wwwparfumeria.ua, он работает в Чехии, Словакии, Польше, Венгрии, Румынии, является действительным членом ассоциации AЭK, то есь это сертифицированный магазин, который отвечает за свою продукцию. Главное найти надежный магазин, в продукции которого вы были бы уверенны.

Развею все мифы о элитной оригинальной парфюмерии  этого магазина тоже. Там стоит водичка Yves Saint Laurent L´Homme  - 556 грн. А вот ссылка на официальный магазин Yves Saint Laurent http://www.yslbeautyus.com/mens-fragran … index.html цена 72 доллара - 612 грн а + доставка + накрутка, задумайтесь об оригинальности парфюмерии.

0

27

Жанна написал(а):

Здравствуйтн уважаемые форумчане у меня вопрос по интернет-магазину http://aromacool.com.ua/dostavka.html  кто знает нормальный магазин или какой? Спасибо заранее.

Подделка 100%

Еще один способ отличить подделку от оригинала. У настоящей парфюмерии номер выбитый на упаковку, и номер на флаконе совпадают.

0

28

Здравствуйте! У меня  очень срочный и важный вопрос по интернет-магазину http://cosmoservice.at.ua/ кто знает какой он? Может кто-то из дилеров выскажет мнение. Спасибо!

0

29

http://aromaty.com.ua  Запомните этот сайт!!!
Никогда здесь ничего не покупайте!!! продают дешовые подделки вместо оригинала!!! за бешенные деньги!!!
жаль, что раньше не почитала отзывы об этом магазине! потому как отрицательных отзывов оказалось предостаточно!!!

Отредактировано Ляля (2010-02-18 13:45:57)

0

30

Кого интересует элитная парфюмерия, советую! http://www.beauty-shop.com.ua/index.php?ref=5
Постоянно пользуюсь! Качество супер и цены отличные!

0


Вы здесь » Правда об Интернет-магазинах. Форум украинских потребителей » Парфюмерия » Признаки подделки. Отзывы о парфюмерии