Правда об Интернет-магазинах. Форум украинских потребителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косметика Украины

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Часто покупая косметику я обращаю внимание, что уж сильно мало представлено на рынке косметики из Украины, задумалась.... Собралась мыслями и написала такую вот мессегу. Буду рада обсудить тему :)

Рынок косметики Украины

Рынок косметики Украины интересный и перспективный. По оценкам специалистов, рынок косметики Украины в Восточной Европе занимает 3 место после России и Польши. Однако его развитие неравномерно. В 1998-1999 годах наблюдался значительный спад спроса на косметику. Если в 1995 году общий оборот косметики составил 540 млн. долларов, то в 1999 году он составлял около 460 млн. долларов. Специалисты тогда отмечали, что падение спроса произошло из-за кризиса в России. В тот период наблюдалось сокращение продаж селективных марок: Christian Dior, Lancome, Guerlain, Helena Rubinstein, Nina Ricci; массовая косметика L`Oreal, Max Factor также сократила продажи. Как раз в этот период изменились приоритеты оптовых закупок. На рынок вышла более дешевая косметика, поскольку в этот период для украинских женщин решающим был фактор цены.
Однако после временного спада спроса на косметику рынок Украины начал свое стремительное развитие.

Краткая характеристика рынка косметики Украины

В 2007 году импорт косметики в Украину составил около 70 млн. долларов. В Украине сегодня на импорте косметики специализируются около 40 компаний. Также в Украине открыты представительства практически всех мировых брендов косметики: Avon, Oriflame, Schwarzkopf & Henkel, Unilever, Wella AG, Procter & Gamble. 
Интересна структура рынка косметики Украины:
65-70% дешевая косметика;
10% селективная косметика;
15-20% косметика мидл-маркет (средний класс).
Оценить уровень развития рынка косметики позволяет оценка рекламных бюджетов. Сегодня бюджеты находятся на уровне 300-350 млн. долларов. Наблюдается постоянный рост рекламных бюджетов. Это говорит о развитии рынка косметики в Украине. Интересно, что наиболее популярны телевизионная реклама косметики (65%), печатные СМИ (15%). Также популярны у косметических компаний деловые и общественно-политические издания, женские журналы.
Покупки косметики в Украине наиболее популярны в магазинах (в том числе и интернет-магазинах) до 40% от всего объема. В последние годы наблюдается значительный рост интернет-магазинов, специализирующихся на продажах косметики в Украине.

Производители косметики в Украине

В период СССР в Украине на производстве косметики специализировались 5 предприятий. За период развития независимой Украины таких предприятий стало уже более 20. Основные сегменты украинских производителей косметики:
- средства по уходу за волосами;
- средства ухода за кожей лица и тела.
Например, в Украине на сегодняшний день работают 4 производителя красок для волос. Их экспорт составил порядка 25 млн. долларов. Основной потребитель – Россия и внутренний рынок Украины.
В число основных производителей косметики Украины входят: Львовская  парфюмерно-косметическая фабрика, ВНИИХИМПРОЕКТ, "Укрэфирпарфюмерпром",ООО «Аромат», “Золотоношская
парфюмерно-косметическая фабрика”  и т.д. Так что есть из чего купить краску для волос в Украине достойного качества.
Производители косметики Украины сегодня предлагают:
- эмульсии, жидкие и густые крема;
- лосьоны;
- молочко;
- крема в аэрозольных упаковках
и т.д.
Наибольшим спросом в Украине пользуются крема для лица(92 %)   и рук (48,8 %). Из других видов косметики в Украине наблюдается также спрос на маски, скрабы и бальзамы для тела.
Темпы роста рынка косметики Украины составляют около 15%, что является самым высоким показателем  в Европе и даже в мире. К сожалению, производители косметики Украины пока не воспользовались благоприятным моментом. Это, прежде всего, связано с тем, что в Украине используются устаревшие технологии а также компоненты с высокой себестоимостью  (постоянное увеличение акциза на спирт влияет на стоимость продукции), в то время как косметика России, Польши и Болгарии имеет невысокую цену. Как отмечают специалисты, украинская косметика занимает сегмент  низшей ценовой группы, однако и здесь из-за роста акциза на спирт и устаревших технологий она постепенно уступает позиции конкурентам.

Примерно 85%   рынка косметики Украины сегодня контролируют зарубежные фирмы, предлагающие покупателям достаточно разнообразный ассортимент продукции.

Всем, кто дочитал  статью до этого момента :) , предлагаю обсудить косметику Украины. Хотелось бы узнать ваше мнение о качестве косметики, произведенной в Украине, и марках, которыми вы пользуетесь.

Отредактировано Eshli (2016-03-15 15:53:56)

0

2

Покупаю "зеленую аптеку" крем для рук. Могу сказать, что украинская косметика, не хуже импортных и стоит дешевле.
Dr.Sante - крем-пилинг неплохой, правда пользуюсь после скраба - кожица как у младенца становиться).

0

3

Удивительно, Eshli, вы не упомянули про Крымскую розу - wwwkrimroza.com.
Специализация предприятия - поставка сырья за границу и оптовый экспорт готовой продукции разным компаниям. При этом, предприятие занимает внушительную долю рынка эфиро-маслиничного производства.

Соглашусь с Педант, качество украинской косметики на высоком уровне, о чем говорит факт спроса косметики в России - wwwhomenature.ru

0

4

Сейчас украинская косметика представлена еще и компанией Амрита. очень хорошие шампуни и кремы совсем неплохие. Еще встречала в интернете косметику Живое море, очень оригинальный состав, но не пробовала пока

0

5

неплохая маркаи Царство ароматов

0

6

Наша компания предлагает вам доставку и таможенную очистку косметики и парфюмерии из стран Европы.

Доставка и таможенная очистка грузов объёмом от 0,1м³ до целой фуры осуществляется из следующих стран: Италия, Чехия, Испания, Германия, Венгрия, Франция, Польша, Бельгия.

Стоимость доставки и таможенной очистки до склада в Днепропетровске 1м³ составляет 500 ЕВРО.

Доставка по Украине оплачивается отдельно и осуществляется максимум за 1-2 дня.

Срок доставки и таможенной очистки консолидированного груза до склада в Днепропетровске составляет 7-14 день.

Если объём вашего груза не менее 12м³ - срок доставки составляет 7 дней.

Производителю возмещается НДС.

Для постоянных клиентов действует система скидок.

Также мы готовы доставить и провести таможенную очистку любых других грузов.

Просчёт осуществляется индивидуально по вашему запросу.

Будем рады сотрудничеству.

С уважением,
Скрыпко Владимир Игоревич.
United Ways Agency
тел. +38(056) 749 72 05(06)
факс. +38(056) 749 72 01
моб. +38(067)562 67 86
Skype: skripko.v
Icq:425806102
wwwuwa.dp.ua

0

7

Очень интересная статья и тема. Режет глаз слова "крема". Во множественной форме правильно "кремы". Предпочитаю украинского производителя, хочу перейти на украинскую косметику также, поэтому зашла на этот сайт. Спасибо за информацию.

0

8

А я не доверяю украинской косметике. К сожалению, наши производители еще очень далеки от зарубежных стандартов. Хотя, если бы, была действительно качественная, то с удовольствием покупала бы и рекомендовала подругам :glasses:

0

9

А я только украинской и пользуюсь. Между прочим, все что у нас продают под дорогими брендами – подделка. Или польская или китайская.

0

10

Категорически с вами не согласна!!! Как говорится,  места знать нужно  :mybb: где покупать именно КАЧЕСТВЕННУЮ косметику и парфюмерию!

0

11

А я сторонница утверждения, что цена должна быть подтверждена качеством. Нашла свой магазин, там и отовариваюсь.

0

12

Я покупаю только украинскую косметику, причем недорогую, так как считаю, что чем меньше цена, тем меньше химических и синтетических добавок в косметике. которые добавляют в дорогие косметические средства, чтобы те не портилось.

0

13

Хочу сказать, что кроме самой косметики украинской, я еще и отовариваюсь в украинской сети магазинов – космо, все для людей и на пользу. Скидки, акции, ассортимент. Очень удобно и выгодно.

0

14

Раз уж так неожиданно образовалась дискуссия – я хотела бы спросить, а были ли у кого-то из присутствующих негативные реакции именно на косметику украинского производства?
:rolleyes:

0

15

Я не пользуюсь, повторюсь. Хотя, один раз имела неосторожность приобрести просроченный крем... Кстати, именно в украинской сети магазинов ( ДЦ называется) :sceptic:

0

16

Также была постоянным покупателем ДЦ – карточка была, но после неприятного инцидента перестала к ним ходить.

0

17

Сети хорошо – а какими марками пользуетесь. Какие хорошие, а какие плохие?

0

18

«Зеленая аптека».

0

19

Также «зеленая аптека». Не помню точно ли украинская, но много покупаю «Чистой линии».

0

20

"Чистая линия" - очень хорошая косметика. "Зеленая аптека" - ничего не могу сказать, не пользовалась. Мне по душе крема от Nivea и Caudalie. Лосьон для удаления косметики Zepter.

0

21

Марина Также беру Чистую линию, у меня сейчас их шампунь с ростками пшеницы. А насчет отвратительной косметики, так она в ДЦ, мало низкого качества, так еще и пакеты платные, рвутся и из них все вылетает прямо на кассе!

0

22

Про CNI-гели для наращивания ногтей хотела узнать, где их можно приобрести? желательно в Украине)))

0

23

В Киеве сто процентов можно купить. Студия Натальи Головиной с ними работает, там же и купить можно.

0

24

А где студия находится?

0

25

М. Оболонь, Метрополис, 3 этаж. http://cni.net.ua/ тут лучше почитайте)).

0

26

Пасибки. Выручили)))

0

27

Здравстуйте дорогие дамы !!!! С уважением отношусь к тем кто поддерживает  украинскую касметику ну и тех кто против подделок знаменитных брендов. Я президент дренд фирмы KBG, мы занимаемся распространением натуральной косметики стандарта GMP, да это фарм стандарт а значит качесто продукции должно быть хорошей... хочу задать вам вопросик как вы относитесь к космецевтике ? вот сылочка на мой магазинчик каму интерестно милости просим wwwkbg.products.in.ua, продукция не дорогая в средним 20 гр. + возможно работать представителем и заниматся брендингом, на каждой проданой единице товара можно заработать от 5 до 10 гр. в не зависимости от её стоимости и это не является сетевым маркетингом, тут прямые продажи ну а подробней на сайте .

0

28

А я пользуюсь Cosmetic Kitchen по уходу за лицом и очень довольна:)
кому интересна ссылка, вот: wwwcosmetic-kitchen.com.ua

0

29

Искал информацию о натуральной украинской косметике.Была мысль предложить одному из предприятий изготовление простых и натуральных шампуней по "советской" технологии.Да вот попав на сайт Крымроза призадумался о целесообразности затеи.Какая замечательная продукция! Теперь о том кто и как относится к отечественному производителю.Дело конечно добровольное,но... возьмём к примеру тот-же скраб.По сути дела это продукт для очистки отмерших частичек кожи.Тут всё ясно,и принцип его работы прост,с помощью адгезива за счёт механического воздействия эти самые частички отодрать от кожи.Это физический процесс.Теперь для успешной работы твёрдых частичек их необходимо поместить в массу.Например крем.Т.е. крем+адгезив=скраб.Это упрощённый вариант.Скрабы как я знаю бывают направленного действия,т.е.для кожи рук,ног,шеи,век и т.д.Значит интенсивность адгезива,или правильнее сказать мягкость частичек должна быть разной.Для кожи ног максимальной как по количеству так и по качеству,и наоборот для нежных участков кожи.То же самое и с кремом основой.ТАк как скраб отдирает кусочки кожи,то в состав крема необходимо ввести успокаивающее средство.И чем нежнее кожа,тем мягче "успокоительное".Кроме того очевидно что в скраб входит и продукт предварительно размягчающий кожу.Ведь как правило срабы наносят на определенное время,за которое эти вещества должны поспособствовать отделению верхнего слоя эпидермиса.Вот основной принцип работы скраба.
Так и о чём это я :blush: Вот.Просматривая продукцию на сайте Крымроза увидел их скрабы.Пример -Крем - скраб с абразивом из виногардных косточек
Содержит экстракт ромашки, глицерин, абразив из виноградных косточек, растительное масло. Стимулирует процесс есстесственного обновления кожи, улучшает цвет лица, мягко убирает отмершие поверхностные клетки, разглаживает мелкие морщины. Кожа становиться шелковистой, нежной и Подробнеее>>>.Затем перешёл по ссылке wwwcosmetic-kitchen.com.ua и там на главной странице обратил внимание на Хит Продаж

Деликатный крем-пилинг для лица

Цена: 199 грн и поинтересовался ценой на скрабы той-же Крымрозы.Там их 4 разновидности и стоят они аж 12 грн.
Так вот я не зря так долго мудрил со скрабами.По всем статьям и не только из-за патриотизма крымская продукция выигрывает.С точки зрения физики  скрабы cosmetic-kitchen и Крымроза одинаковы.Да и натуральность последнего пропагандируется на сайте производителя.Но вот разница цен...в разы.Вот и получается что платим мы как правило за "понты".

Отредактировано alexmely (2010-07-27 15:45:53)

0

30

Весь ассортимент продукции Царство ароматов и Крымская роза по самым низким ценам в Украине можно приобрести в магазине по адресу - http://aroma-crimea.com

0