Правда об Интернет-магазинах. Форум украинских потребителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучший интернет-магазин. Какой он?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Я предлагаю обсудить вариант, что такое «Лучший интернет-магазин».
Предлагаю….

Лучший интернет –магазин это:
- невысокие цены;
- высокое качество;

Лучший интернет –магазин это:
- большой ассортимент;
- постоянное обновление ассортимента;
- быстрая доставка;

Лучший интернет – магазин это:

- наличие контактных данных (как минимум стационарного телефона);
- возможность поговорить с директором магазина;

Лучший интернет – магазин это:
- выдача документов  при доставке;
- возможность обмена или возврата в течении 14 дней (согласно законодательству);
- веселые лица сотрудников при возврате или обмене товара.

Лучший интернет – магазин это:

- наличие клиенториентированных стандартов и правил (поясню: на преславутом западе сейчас стандартом ведение бизнеса является удовлетворение запросов клиентов, подразумевается, что удовлетворив запрос компания в любом случае получит доход. У нас многие компании ориентированы только на доход, а интересы клиентов вторичны. Вот иногда мы и можем видеть «хорошее» к себе отношение.

И наконец лучший интернет – магазин это:

- это магазин, который всегда находится в первой десятке на яндексе или гугле. Спорно или нет:

Давайте обсудим. Первые 10 магазинов по запросу «парфюмерия»:

wwwparfumini.com.ua    - да покупала, хороший

flower.net.ua   - ua    - да покупала, хороший

wwwelitparfum.com.ua  - не знаю (кто пользовался, напишите)

elite-parfume.com.ua - не знаю (кто пользовался, напишите)

wwwcosmetic.com.ua - не знаю (кто пользовался, напишите)

charme.kiev.ua - да покупала, хороший

wwwlepar.com.ua -  не знаю (кто пользовался, напишите)

wwwbt-parfum.com.ua   - да покупала, хороший

all-perfumes.com.ua - не знаю (кто пользовался, напишите)

wwwaroma.kiev.ua  - не знаю (кто пользовался, напишите)

Отредактировано Eshli (2008-07-09 09:17:28)

0

2

Писала это в теме "Инструкция по выбору интернет-магазина", но и сюда тоже хочу написать...

Я бы ко всему выше сказанному добавила еще один факт, который лично для меня всегда играл решающую роль. Это - умение менеджера магазина почувствовать клиента и подсказать правильное решение, ведь выбор всегда огромен, а времени на хождение в магазины и изучение тех же запахов (если говорим о парфюмерии, хотя это касается любой темы) у меня лично нет.

Именно за эту способность выбрать для меня запах (хотя вкусы мои меняются, сейчас я, к примеру, жду ребенка и все поменялось) я и остаюсь верной магазину Parfumini. Пишу - чего хотелось бы в смысле аромата и восприятия этого аромата (например, самый легкий, неслышный даже) - и тут же получаю совет. А был еще интереснее случай: звонит в панике сестра, не успела парню выбрать ко Дню рождения воду именно методом "нюхания в магазине", хотя заказывать - естесственно - собиралась по моей карточке в Парфумини. Что делать? Караул? Что же выбрать. Я обращаюсь по аське к Мини, описываю кратко парня (возраст, стиль одежды, знак зодиака), она мне через 5 минут присылает ссылку на аромат. Заказываю, привозят - парень сестры в восторге, как не придет к ней, так и спрашивает: "Ну, как я - классно пахну?". Обливается, что называется, с головы до ног

Вот это вот люди на своем месте, это я называю профессионализмом. Таким магазинам с удовольствием остаешься верным и абсолютно не ищешь других вариантов.

0

3

А еще дружу с интернет-магазином еЧай. Нравиться мне их сервис и большой выбор чая. Не надо думать, когда бы его успеть заскочить в магазин, который аж на той стороне от моего дома, да прикупить нового чаю. Инет всегда под рукой, посидела, почитала, посмотрела фотки (у них, кстати, суперские фотки как пакетов чая, так и самого чая, с увеличенным уголком, где так хорошо видно структуру (или как это правильно у гурманов назыается?). Я не гурман совершенно, если честно. Просто люблю пить все время что-то новенькое. Подсадила сестру на "Наглый фрукт", мужа приучаю к зеленому чаю за счет того же разнообразия. Друзей поражаем, когда они у нас гостюют, калабасами и бомбильями, проводим ритуалы по МАТЕпитию :)

0

4

раньше брала в аромате, но что-то потом последние пару раз очень похожее на подделку привозили. Запах нестойкий, хотя это были духи которыми я уже пользовалась до этого не один год. В общем решила уйти от них.  flower.ua ничего так, в принципе понравилось, но пару раз надо было срочно доставить в течение дня, они как-то не очень хотели, хотя я в принципе предлагала даже доплату.
раза три заказывала в lepar.com.ua, понравилось. Иногда даже через часа три привозили, когда мне очень срочно на подарок надо было.  В общем пока остаюсь с ними, мне нравится.

0

5

У меня знакомая раньше брала в Аромате и никогда ему "не изменяла". Мы даже с ней спорили на эту тему. Но вот случай был, привезли такое..... Просто ужас, коробочка непонятная, аромат подозрительный. Желание покупать в дальнейшем в этои магазине у нее отпало. Теперь она со мной солидарна. Берем в Парфюмини и очень довольны.

0

6

У меня вобще очень большой опыт покупок в Инет-шопах. Тут - как повезет. Я например, прежде чем найти что-то путное прошел через ряд разочарований. Я так понимаю, что тут мы обсуждаем пафюмы... Так вот... Пользовался услугами 100ml.com.ua и e-parfums.kiev.ua - ребята привезли мне откровенную подделку. Причем, на мое возмущение и требование заменить на настоящий товар - привезли подделку повторно. Ни чеков, ничего. А из вашего списка я пользовался БТ-парфюмом - цены там великоваты, и Лепар - необязательные они - привезли заказ с большим опозданием и не в самом лучшем виде.
Больше, пока, парфюм в Нете не покупал. У меня сотрудница пользуется parfumini.com.ua уже год. Говорит, что от него просто в восторге. Дала мне карточку со скидкой. Я вот жене на ДР буду духи заказывать на этой неделе - обязательно поделюсь впечатлениями. Кстати, карточка действует во многих заведениях...

0

7

dedok,

Ваша информация, безусловно, полезна для организации независимой потребительской экспертизы. Мы не можем назвать точное время проведения данного мероприятия, дабы не дать возможности этим магазинам подготовиться к проведению проверки и получить объективные данные. Гарантирую, что результаты будут опубликованы на форуме.
Пока что, мы воспринимаем Ваш сигнал как некоторое педостережение, но не станем поддерживать распространение данной информации до получения официальных результатов.

Благодарим за сигнал.

0

8

Ктото пользовался услугами wwwladyshop.com.ua. вроде такой магазин раскрученый. даже не знаю рискнуть чтото заказать или нет

0

9

wwwelitparfum.com.ua пользовалась 2 раза. Заказывала косметику. Оценка по пятибальной системе  4+
Живу не в Киеве, поэтому один раз посылка приходила наложенным платежом на почту, второй раз автолюксом за 10 грн по предоплате (с 1 дек 2008 они отменили доставку почтой, аргументируя это тем, что в последнее время участились отказы от посылок, т.е. их попросту не забирали).
К минусам отнесу то, что за перерыв между моими двумя заказами за 3 недели изменились условия заказа - минимальная сумма выросла со 100 до 150 грн. Для парфюмерии это играет роли (там все цены выше 150 грн), а вот для косметики приходится заказывать  в "довесок" то, что  в общем-то не очень нужное.
Плюсы:
-В течение 10 минут после отправки заказа мне перезванивали, уточняли оттенки и персональные данные (вежливо и приятно).
-Всегда есть возможность связаться по iсq с представителем магазина - всегда в рабочее время в сети.
-Когда заказывала автолюксом меня держали в курсе, когда посылка была отправлена и когда будет доставлена.

0

10

А как насчет этих? http://parfumeria.kiev.ua
http://www.aromat.kiev.ua/
Пользовались? как?

0

11

Надежда,

wwwaromat.kiev.ua - Один из старейшин Интернет-бизнеса парфюмерии в Киеве. Наблюдения очевидцев показывают, что начинали очень неплохо. Много рекламы, отсутствие глобальной конкуренции. Но, как ни прискорбно, с приходом большого количества постоянных клиентов, утратили качество сервиса. Да еще и в реалиях дерзкой конкуренции выбрали довольно порочный метод борьбы на рынке - примешивание фальшивки в ассортимент предлагаемой продукции. Проверено независимой потребительской экспертизой.

Мы вас предупреждали :)))

Относительно второго магазина, который Вас интересует - это одно из позорных явлений в Интернет-коммерции. Скорее всего, они скоро сменят доменное имя и дизайн своего сайта, чтобы выйти под новым именем с теми же подделками. Результаты независимой экспертизы по данному магазину появятся в ближайшее время.

0

12

Я раньше покупала биодобавки(деткие витамины) для своей дочери в аптеке. После того как нашла интернет-магазин wwwmyhealth.com.ua стала заказывать у них. Самое интересное, что по цене получается стоимость самого препарата+доставка такая же цена как и в аптеке. Тогда спрашивается чего ездить в аптеку через весь город, если тебе могу привезти домой за те же деньги.
С точки зрения надёжности: помню я оформляла первый заказ поздно вечером......утром мне перезвонили и сделали доставку в тот же день.
У них много разных товаров есть. Как говорится - советую)

0

13

Мне нравится магазин алкоголя http://shop.marcom-group.com .
Очень большой выбор, цены ниже чем в магазине процентов на 20, и доставка вовремя.
Рекомендую

0

14

Я лично отдаю предпочтение Киевсому интернет-магазину КосмоПлюс. Адрес в инете: wwwcosmoplus.com.ua. Большой выбор белорусской косметики от декоративной до ухода. Заказывал уже не раз, посоветовали знакомые, товар качественный, проблем не было. Специализируются чисто на торговых марках Белита и Витекс. Косметика для тех кто доверяет натуральной продукции из белоруси. Тем более цены процентов на 15-20 ниже чем в других интернет магазинах, уже проверено.

0

15

Уже давно  убедилась в качестве и скорости доставки товаров с ebaytoday.ru.
Так что теперь предпочитаю его.
Последним моим заказом стала брендовая  одежда для меня, и новый скейтборд для моего парня))) Посылка шла на удивление всего 20 дней.
И цены кстати более чем приемлимые. Так что советую)

0

16

когда еще жила не в Киеве пыталась 2 раза там заказать доставку wwwcosmetic.com.ua, хорошо хоть предоплату не делала... на почту приходит ответ что мол заказ принят, доставка в течении 3 дней....   :mad:  ага через неделю оба раза звонила спрашивала ГДЕ ЗАКАЗ и ноль на массу "разберемся" говорят...

парфюмчики покупаю в wwwbt-parfum.com.ua  нареканий не было, все ок...

еще постоянно покупаю проф. косметику раньше в  profline.myeshop.com.ua, сейчас нашла http://lasc.com.ua/ цены ниже, девушка консультант очень приятная, привозят быстрее

0

17

ladyshop.com.ua кто то интересовался... так вот у них там на сайте обещают консультацию специалистов, а когда звонишь то толкового ничего сказать не могут, больше ничего не знаю, так как хотела купить крем для проблемной чувствительной кожи... подобрать не смогла  :dontknow:  для меня это проблема особенно осень/зима

еще вопросик кто покупал в нете одежду? давно присматриваюсь к infantilism.com.ua но никак не решаюсь...

0

18

У меня муж моряк.Более 10 лет работает в Европе.С каждого рейса приносит 4-5 изделий. Парфюм, крема. Мои подружки ,сотрудницы заказывают этуже продукцию в инет магазинах.Цены соответствуют, но стойкость аромата, аромат и даже цвет жидкости отличается и в невыгодном для инэт магазинах свете.

0

19

А я пользуюсь этими подруга присоветовала покупаю игрушки из натуральных материалов !!!!! А теперь я вам советую ЭкоТрио и Развивающие игрушки

Отредактировано ВикоШаушенко (2010-03-23 15:59:00)

0

20

Лучший магазин техники считаю Матрикс, а после того как по некоторым данным поменялось руководство магазина неплохое обслуживание улучшилось еще в разы

0

21

Попробуйте здесь http://Edem.dp.ua отличное качество да еще и приятные подарки при каждой покупке.

0

22

Косметику покупаю в интернет-магазинах http://myhealth.com.ua и http://cosmoua.com  Существует накопительный дисконт. Обслуживанием довольна.

0

23

Постоянно пользуюсь услугами данного интернет-магазина http://stylesalon.com.ua, самые дешевые цены и прелестное отношения к клиентам....

0

24

Я обычно покупаю мелкую бытовую технику в топкомфорте, знакомые посоветовали, купил у них пылесос, фен и утюг, претензий нет, правда у друга был, понравился его телевизор, в топкомфорте его нет, но менеджер показал несколько аналогов, по функциям все тоже самое, такой же дизайн приятный, а вот цена меньше! У них вообще цены ниже, если кому то интересно вот ссылка http://topcomfort.com.ua/

0

25

ARINDA согласна с вами ,тоже там покупаю http://stylesalon.com.ua/
все отлично

0

26

Интернет-магазин http://bargain.in.ua недавно начал покупать в нем пока все устраивает !!

0

27

Для меня самый лучший интернет-магазин - это "модна". Раньше с недоверием относилась к интернет-шоппингу,  боялась, что товар окажется плохого качества, на картинке все обычно хорошо выглядит, а вот в реальности... Но раз решила рискнуть, и теперь за всем только к ним  :cool: . Сейчас думаю такой клатч у них заказать  8-)

0

28

Sally
а вот меня Модна, конкретно подвела с купальниками, заказала 3 купальника, один прислали тот что заказала, второй другой расцветки, а третий вообще не прислали ((

0

29

А мне Zappos безумно нравится - он вне конкуренции по качеству. Пусть и цены там не самые низкие, зо качество товара говорит само за себя. Приятно была удивлена, прочитав, что интернет-магазин по версии американского журнала Business Insider стал самой мотивируемой компанией года. Zappos молодцы!

0

30